- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC OKUMA CADET
- ›
- Tornos CNC OKUMA CADET LNC-8
Torno CNC OKUMA CADET LNC-8
| Categoria | Tornos CNC e centros de torneamento OKUMA CADET › |
| Fabricante | OKUMA CADET › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Wisconsin |
| Ano da construção | 1996 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O vendedor organiza o transporte a um custo adicional |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de viragem (eixo Z) | 500.1 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 400.1 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 400.1 mm |
| O comprimento máximo de viagem no eixo X | 249.9 mm |
| Número de fusos | 1 pcs |
| Potência máxima da árvore principal | 11.2 kW |
| Diâmetro do furo de eixo | 80 mm |
| Velocidade máxima de rotação da árvore principal | 3500 1/min |
| Número de torres de ferramentas | 1 pcs |
| Número total de ferramentas na torre | 12 pcs |
| Número de eixos CNC controlados | 2 pcs |
| Número de eixos síncronos | 2 pcs |
| Comprimento do torno | 2692.4 mm |
| Largura do torno | 1727.2 mm |
| Altura do torno | 1752.6 mm |
| Peso do torno | 10586.8 t |
Equipamento | |
|---|---|
| OKUMA OSP-5020 | |
| Conexão RS | |
| Alimentador bar | |
| Alimentador Bar com a revista bar | |
| Chip transportador | |
| Mandril hidráulico | |
| Sistema de refrigeração líquida | |
| Documentação técnica | |
| Declaração CE | |

















































