- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos verticais
- ›
- Tornos verticais TOS Hulín
- ›
- Tornos verticais TOS Hulín SKJ 12 NC
Vertical turret torno TOS Hulín SKJ 12 NC
| Preço líquido | 12450 EUR |
| Nome da empresa |
Alm Trade Sro
Andreas Pentbas |
| Endereço | str. Spitalska 53 |
| Cidade | Bratislava 1 |
| Código postal | 81101 |
| País | Eslováquia |
| Telefone |
+421 940211917
+49 17627201813 |
| Categoria | Tornos TOS Hulín › |
| Fabricante | TOS Hulín › |
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Eslováquia |
| Ano da construção | 1982 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O vendedor organiza o transporte a um custo adicional |
| Estado | Máquina unplugged |
| Número de estoque | 170625 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Diâmetro da mesa | 1250 mm |
| Diâmetro máximo de viragem | 1380 mm |
| Altura máxima da peça de trabalho | 1100 mm |
| Carga máxima de mesa | 3500 t |
| O comprimento máximo do deslocamento vertical da viga transversal | 970 mm |
| Comprimento máximo de viagem de carro sobre a viga transversal | 890 mm |
| Mesa mínima velocidade de rotação | 3.5 1/min |
| Velocidade máxima de mesa rotativa | 155 1/min |
| Número de carros verticais | 1 pcs |
| A demanda total de energia | 40 kW |
| Peso do torno | 13.6 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Inverter controla a velocidade de rotação da mesa | |
| Ajuste suave da velocidade de rotação da mesa | |
| Guias endurecidas | |
| Alimentação rápida | |
| Ajuste suave da taxa de alimentação | |
| 3 bucha | |
| Mandril hidráulico | |
| Coluna única | |
| Construção de máquinas com uma coluna de deslizamento | |
| Transporte horizontal giratória | |
| Transporte vertical com um revólver | |
| Transporte horizontal adicional | |
| Roscas métricas | |
| Iluminação | |
| Sistema de arrefecimento | |
| Documentação técnica | |




















































