- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universais
- ›
- Tornos universais WMW-CHEMNITZ
- ›
- Tornos universais WMW-CHEMNITZ DLZ 800 x 4000
Torno universal WMW-CHEMNITZ DLZ 800 x 4000
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Sachsen |
| Ano da construção | 1966 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 4010 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 960 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 760 mm |
| Furo de eixo | 90 mm |
| A demanda total de energia | 30 kW |
| Comprimento do torno | 7900 mm |
| Largura do torno | 1400 mm |
| Altura do torno | 1600 mm |
| Peso do torno | 9 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Chuck 4-jaw | |














































