- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universais
- ›
- Tornos universais WEILER
- ›
- Tornos universais WEILER CONDOR-VS 2
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Hessen |
| Ano da construção | 1980 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 800 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 330 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 170 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 24 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 2800 1/min |
| A demanda total de energia | 3 kW |
| Viagem Tailstock pena | 110 mm |
| Peso do torno | 0.65 t |
Equipamento | |
|---|---|
| 3 bucha | |













































