- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universais
- ›
- Tornos universais FEINBAU
- ›
- Tornos universais FEINBAU S 1 VK 0
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Hessen |
| Ano da construção | 1972 |
| Garantia | Sem garantia |
| Número de estoque | 228226 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 240 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 240 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 100 mm |
| Poder do eixo | 1.9 kW |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 355 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 2800 1/min |
| Comprimento do torno | 1200 mm |
| Largura do torno | 1800 mm |
| Altura do torno | 1800 mm |
| Peso do torno | 1.1 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Mandril hidráulico | |











































