- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universais
- ›
- Tornos universais DEAN SMITH GRACE
- ›
- Tornos universais DEAN SMITH GRACE 1910X60
Torno universal DEAN SMITH GRACE 1910X60
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Reino Unido |
| região | Leicestershire |
| Ano da construção | 1985 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 1524 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 483 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 267 mm |
| Furo de eixo | 79 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 8 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 1400 1/min |
| Comprimento do torno | 3250 mm |
| Largura do torno | 1520 mm |
| Altura do torno | 1630 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| 3 bucha | |
| Chuck 4-jaw | |
















































