- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC URSUS
- ›
- Tornos CNC URSUS TC 600
Torno CNC URSUS TC 600
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Itália |
| região | Milano |
| Ano da construção | 2000 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de viragem (eixo Z) | 1500 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 600 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 365 mm |
| O comprimento máximo de viagem no eixo X | 240 mm |
| Taxa máxima de alimentação no eixo X | 5 m/min |
| Taxa máxima de alimentação no eixo Z | 5 m/min |
| Diâmetro do furo de eixo | 105 mm |
| Velocidade máxima de rotação da árvore principal | 2000 1/min |
| Número total de ferramentas na torre | 4 pcs |
Equipamento | |
|---|---|
| ECS 2400 | |
| Cabeça Turret | |









































