- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC MAS KOVOSVIT
- ›
- Tornos CNC MAS KOVOSVIT SP 180
Torno CNC MAS KOVOSVIT SP 180
| Categoria | Tornos CNC e centros de torneamento MAS KOVOSVIT › |
| Fabricante | MAS KOVOSVIT › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | República Checa |
| Ano da construção | 2008 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
| Carregamento | O comprador organiza o carregamento em seu próprio custo |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de viragem (eixo Z) | 400 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 180 mm |
| Número de fusos | 1 pcs |
| Número de torres de ferramentas | 1 pcs |
| Número total de ferramentas na torre | 12 pcs |
| Número de eixos CNC controlados | 2 pcs |
| Comprimento do torno | 3875 mm |
| Largura do torno | 2122 mm |
| Altura do torno | 2345 mm |
| Peso do torno | 7 t |
Equipamento | |
|---|---|
| SIEMENS 840D | |
| Chip transportador | |
| Cabeça Turret | |
| Documentação técnica | |
























































