- UniMachines
- ›
- Viu máquinas
- ›
- Serras circulares frio
- ›
- Serras circulares frio KALTENBACH
- ›
- Serras circulares frio KALTENBACH SKL 420
Serra circular frio KALTENBACH SKL 420
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Baden-Württemberg |
| Ano da construção | 1975 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Diâmetro máximo de serra circular | 420 mm |
| Velocidade mínima de rotação da serra | 1420 1/min |
| Velocidade máxima de rotação da serra | 2880 1/min |
| A demanda total de energia | 4.5 kW |
| Altura da máquina | 1750 mm |
| Largura da máquina | 1200 mm |
| Comprimento da máquina | 1250 mm |
| Peso da máquina | 0.8 t |
Equipamento | |
|---|---|
| não há dados | |













































