- UniMachines
- ›
- Retíficas
- ›
- Máquinas de retífica interna
- ›
- Máquinas de retífica interna VOUMARD
- ›
- Máquinas de retífica interna VOUMARD 240 F 3 X 2 YZ / 550
Retificadora interna VOUMARD 240 F 3 X 2 YZ / 550
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Baden-Württemberg |
| Ano da construção | 1986 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo do buraco triturado | 750 mm |
| Diâmetro máximo do furo triturado | 100 mm |
| Poder da unidade eixo rebolo | 6 kW |
| Velocidade máxima de rotação do eixo da roda de moagem | 60000 1/min |
| Poder da unidade do eixo da peça | 2 kW |
| A demanda total de energia | 18 kW |
| Peso da máquina | 5 t |
Equipamento | |
|---|---|
| não há dados | |













































