- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas H quadro
- ›
- Prensas hidráulicas H quadro DIEFFENBACHER
- ›
- Prensas hidráulicas H quadro DIEFFENBACHER PO-F 1250 A
Prensa hidráulica h quadro DIEFFENBACHER PO-F 1250 A
| Preço líquido | 118338 EUR |
| De impostos locais (IVA) | 23 % |
| Nome da empresa |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Endereço | Wita Stwosza 18/13 |
| Cidade | Jelenia Góra |
| Código postal | 58-560 |
| região | Dolnośląskie |
| País | Polônia |
| Telefone | +48 603510566 |
| Categoria | Prensas hidráulicas DIEFFENBACHER › |
| Fabricante | DIEFFENBACHER › |
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Polônia |
| região | Dolnośląskie |
| Ano da construção | 1981 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Após a renovação completa |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| A força máxima (pressionando) | 1250 t |
| Força máxima (regresso) | 90 t |
| Comprimento da mesa de trabalho | 1250 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 1250 mm |
| Curso máximo da haste | 630 mm |
| Velocidade da haste de êmbolo (sem carga) | 28 mm/s |
| Velocidade da haste de êmbolo (prensagem) | 8.5 mm/s |
| Velocidade da haste de êmbolo (retorno) | 300 mm/s |
| Força máxima do ejetor (pressionando) | 10 t |
| Força máxima do ejetor (regresso) | 5 t |
| Curso máximo do ejetor | 100 mm |
| Pressão máxima | 25 MPa |
| Diâmetro do pistão | 800 mm |
| Peso da máquina | 69 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Ejetor hidráulico | |
| As cortinas de luz | |
















































