- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas C frame
- ›
- Prensas hidráulicas C frame FRITSCHI
- ›
- Prensas hidráulicas C frame FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A
Prensa hidráulica c quadro FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Sachsen |
| Ano da construção | 1992 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
| Número de estoque | A19442 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| A força máxima (pressionando) | 300 t |
| Comprimento da mesa inferior | 300 mm |
| Largura da mesa inferior | 300 mm |
| Comprimento da mesa superior | 300 mm |
| Largura da mesa superior | 300 mm |
| A distância máxima entre as mesas | 210 mm |
| Demanda de energia | 1.1 kW |
| Altura da máquina | 1550 mm |
| Comprimento da máquina | 1050 mm |
| Largura da máquina | 700 mm |
| Peso da máquina | 1.2 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Força ajustável | |













































