- UniMachines
- ›
- Retíficas
- ›
- Máquinas de trituração de superfície
- ›
- Máquinas de trituração de superfície MININI
- ›
- Máquinas de trituração de superfície MININI PL 7.20 CNC
Máquina de superfície de moagem MININI PL 7.20 CNC
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Itália |
| região | Brescia |
| Ano da construção | 1985 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| A altura máxima das peças moídas (para um novo rebolo) | 500 mm |
| Diâmetro de um novo rebolo | 457 mm |
| Diâmetro máximo de um rebolo | 100 mm |
| Buraco de diâmetro no rebolo | 127 mm |
| A demanda total de energia | 28 kW |
| O comprimento máximo de moagem (sem a saída do rebolo) eixo X | 2100 mm |
| Largura máxima de moagem (sem a saída do rebolo) eixo Y | 710 mm |
| Peso da máquina | 12.5 t |
Equipamento | |
|---|---|
| MININI CNC-M 286 | |
| Mandril magnético permanente | |
| Sistema de refrigeração líquida | |











































