- UniMachines
- ›
- Retíficas
- ›
- Máquinas de trituração de superfície
- ›
- Máquinas de trituração de superfície MAEGERLE
- ›
- Máquinas de trituração de superfície MAEGERLE FPA 7
Máquina de superfície de moagem MAEGERLE FPA 7
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Itália |
| região | Milano |
| Ano da construção | 1973 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 750 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 240 mm |
| A altura máxima das peças moídas (para um novo rebolo) | 365 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 6.2 kW |
| Diâmetro de um novo rebolo | 400 mm |
| Diâmetro máximo de um rebolo | 120 mm |
| O comprimento máximo de moagem (sem a saída do rebolo) eixo X | 700 mm |
| Largura máxima de moagem (sem a saída do rebolo) eixo Y | 270 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| Sistema de filtro de água (papel) | |
| Iluminação | |










































