- UniMachines
- ›
- Retíficas
- ›
- Máquinas de trituração de superfície
- ›
- Máquinas de trituração de superfície BLANCHARD
- ›
- Máquinas de trituração de superfície BLANCHARD 22-42
Máquina de superfície de moagem BLANCHARD 22-42
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Pennsylvania |
| Ano da construção | 1979 |
| Garantia | Sem garantia |
| Número de estoque | JV-20268HB |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 1066.8 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 1066.8 mm |
| A altura máxima das peças moídas (para um novo rebolo) | 609.6 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 29.8 kW |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 720 1/min |
| Altura da máquina | 2311.4 mm |
| Comprimento da máquina | 3429 mm |
| Largura da máquina | 2133.6 mm |
| Peso da máquina | 6.5 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Sistema de refrigeração líquida | |









































