- UniMachines
- ›
- Máquinas de perfuração
- ›
- Máquinas de perfuração
- ›
- Máquinas de perfuração W.A. WHITNEY
- ›
- Máquinas de perfuração W.A. WHITNEY 3700
Máquina de perfuração W.A. WHITNEY 3700
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Illinois |
| Ano da construção | 1993 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| A força máxima (pressionando) | 36.3 t |
| A espessura máxima da folha de metal | 15.7 mm |
| Comprimento da mesa (X) | 3098.8 mm |
| Largura da mesa (Y) | 1600.2 mm |
| Número de ferramentas no magazine | 42 pcs |
| A pressão no sistema hidráulico | 20.7 MPa |
Equipamento | |
|---|---|
| GE FANUC OO-P | |
| Controle CNC | |
| Cabeça de corte Plasma | |









































