- UniMachines
- ›
- Máquinas de perfuração
- ›
- Máquinas de perfuração horizontal
- ›
- Máquinas de perfuração horizontal LUCAS
- ›
- Máquinas de perfuração horizontal LUCAS 40 T
Máquina de perfuração horizontal LUCAS 40 T
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Georgia |
| Ano da construção | 1981 |
| Garantia | Sem garantia |
| Número de estoque | 10108 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Furo de eixo | 1600.2 mm |
| Comprimento da mesa de trabalho | 3962.4 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 1524 mm |
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 27215.5 kg |
| Poder do acionamento de fuso | 29.8 kW |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 2000 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 3657.6 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 3048 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 1828.8 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| FIDIA C 20 | |
| Controle CNC | |












































