- UniMachines
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção de plásticos
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção de plásticos ENGEL
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção de plásticos ENGEL ES 4400/600
Máquina de moldagem por injeção de plásticos ENGEL ES 4400/600
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Nordrhein-Westfalen |
| Ano da construção | 1988 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Força de fechamento | 600 t |
| Capacidade de injeção | 2200 cm3 |
| Peso injeção | 2500 g |
| A distância mínima entre as placas de montagem do molde | 600 mm |
| A distância máxima entre as placas para a montagem do molde | 1120 mm |
| Altura da chapa de montagem do molde | 1500 mm |
| Largura da placa de montagem do molde | 1390 mm |
| Diâmetro do parafuso | 90 mm |
| A pressão máxima de injeção | 150 MPa |
| Comprimento da máquina | 9800 mm |
| Largura da máquina | 2700 mm |
| Altura da máquina | 2300 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| ENGEL CC 90 | |
| Controle CNC | |











































