- UniMachines
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção de plásticos
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção de plásticos BATTENFELD
- ›
- Máquinas de moldagem por injeção de plásticos BATTENFELD BK-T 1300-630
Máquina de moldagem por injeção de plásticos BATTENFELD BK-T 1300-630
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Itália |
| região | Padova |
| Ano da construção | 1993 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O comprador organiza o carregamento em seu próprio custo |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Força de fechamento | 132.6 t |
| Capacidade de injeção | 353.4 cm3 |
| A distância mínima entre as placas de montagem do molde | 200 mm |
| A distância máxima entre as placas para a montagem do molde | 450 mm |
| Comprimento do curso de moldes de injeção | 420 mm |
| Altura da chapa de montagem do molde | 700 mm |
| Largura da placa de montagem do molde | 700 mm |
| Distância entre as colunas (horizontal) | 470 mm |
| Distância entre as colunas (vertical) | 470 mm |
| Diâmetro do parafuso | 50 mm |
| Potência da bomba | 22 kW |
| Capacidade do tanque de óleo | 180 l |
| Comprimento da máquina | 4830 mm |
| Largura da máquina | 1160 mm |
| Altura da máquina | 1960 mm |
| Peso da máquina de moldagem por injeção | 6.6 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Sistema de fechamento Mold - articulação do joelho | |
| Sistema de fechamento Mold - hidráulica | |
| Sistema de fechamento Mold - servo motor | |
| Sistema de fechamento do molde - Parafuso | |
| Documentação técnica | |















































