- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Máquinas de fresagem de engrenagem
- ›
- Máquinas de fresagem de engrenagem PFAUTER
- ›
- Máquinas de fresagem de engrenagem PFAUTER Rs 1/2
Máquina de fresagem de engrenagem PFAUTER Rs 1/2
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Eslováquia |
| Ano da construção | 1958 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Transporte | O vendedor organiza o transporte a um custo adicional |
| Estado | Máquina unplugged |
| Número de estoque | 100821 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Módulo maximal | 5 mm |
| Módulo mínimo | 1 mm |
| Diâmetro mínimo da roda de engrenagem | 65 mm |
| Diâmetro máximo da roda de engrenagem | 500 mm |
| Diâmetro da mesa | 470 mm |
| O comprimento máximo da fresa | 270 mm |
| A demanda total de energia | 4 kW |
| Peso da máquina | 2.5 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Acionamento mecânico | |
| A auto-centramento mandril | |
| Iluminação | |










































