- UniMachines
- ›
- Máquinas para dobrar
- ›
- Máquinas para chapas metálicas
- ›
- Máquinas para chapas metálicas KPO
- ›
- Máquinas para chapas metálicas KPO ML 2 / 1000
Máquina de dobrar para chapa KPO ML 2 / 1000
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Nordrhein-Westfalen |
| Ano da construção | 1989 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento máximo de flexão | 1000 mm |
| Espessura máxima da folha de dobra de metal (aço normal) | 2 mm |
| Ângulo mínimo de curvatura | 10 st |
| Ângulo máximo de flexão | 180 st |
| Comprimento máximo de viagem da viga superior | 50 mm |
| Altura da máquina | 1150 mm |
| Comprimento da máquina | 1600 mm |
| Largura da máquina | 800 mm |
| Peso da máquina | 0.65 t |
Equipamento | |
|---|---|
| não há dados | |












































