- UniMachines
- ›
- Máquinas de descarga elétrica
- ›
- Máquinas de descarga elétrica chumbada
- ›
- Máquinas de descarga elétrica chumbada AGIE
- ›
- Máquinas de descarga elétrica chumbada AGIE AT-2 U
Máquina de descarga elétrica chumbada AGIE AT-2 U
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Itália |
| região | Perugia |
| Ano da construção | 1988 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Corrente máxima de usinagem | 60 A |
| Comprimento da mesa | 490 mm |
| A largura da mesa | 370 mm |
| Eixo X comprimento curso máximo | 250 mm |
| Eixo Y Comprimento máximo viagem | 180 mm |
| Eixo Z de comprimento máximo de viagem | 250 mm |
| Carga máxima de mesa | 600 kg |
| Peso máximo do eletrodo | 70 kg |
| Altura da máquina | 2500 mm |
| Comprimento da máquina | 1400 mm |
| Largura da máquina | 1500 mm |
| Peso da máquina | 2.2 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Eixo C (rotação do eletrodo) | |
| Revista Eletrodo | |











































