- UniMachines
- ›
- Máquinas de perfuração
- ›
- Furadeiras de coluna caixa
- ›
- Furadeiras de coluna caixa ALZMETALL
- ›
- Furadeiras de coluna caixa ALZMETALL AB 4 HST
Furadeira de coluna caixa ALZMETALL AB 4 HST
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| Ano da construção | 1980 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Diâmetro máximo de perfuração em aço | 40 mm |
| Curso máximo do eixo | 190 mm |
| Profundidade da garganta (distância do eixo do eixo do frame) | 325 mm |
| Número de taxas de avanço do fuso | 4 pcs |
| Número de fusos | 1 pcs |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 50 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 1280 1/min |
| Poder do acionamento de fuso | 3 kW |
| A demanda total de energia | 3.5 kW |
| Peso da máquina | 0.85 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Correia de transmissão da unidade do fuso | |
| Deslocação automática da pena | |
| Lubrificação central | |
| Sistema de refrigeração líquida | |
| Iluminação | |
| Declaração CE | |










































