- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras verticais
- ›
- Fresadoras verticais KEARNEY TRECKER
- ›
- Fresadoras verticais KEARNEY TRECKER 320 RF-16
Fresadora vertical KEARNEY TRECKER 320 RF-16
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Illinois |
| Ano da construção | 1975 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 1981.2 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 393.7 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 14.9 kW |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 15 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 1500 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 863.6 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 355.6 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 355.6 mm |
| Altura da máquina | 2565.4 mm |
| Comprimento da máquina | 2387.6 mm |
| Largura da máquina | 2184.4 mm |
| Peso da máquina | 4.6 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Sistema de refrigeração líquida | |












































