- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Fresadoras CNC
- ›
- Fresadoras CNC ISPER
- ›
- Fresadoras CNC ISPER HSP 443 SKY
Fresadora CNC ISPER HSP 443 SKY
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem ISPER › |
| Fabricante | ISPER › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Itália |
| região | Bergamo |
| Ano da construção | 2004 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 400 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 500 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 7 kW |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 30000 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 400 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 400 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 300 mm |
| Altura da máquina | 2505 mm |
| Comprimento da máquina | 1420 mm |
| Largura da máquina | 1870 mm |
| Peso da máquina | 4200 t |
Equipamento | |
|---|---|
| SELCA S4045PD | |
| Conexão RS | |
| Conexão USB | |
| Ethernet (LAN) | |
| Roda eletrônico para operação manual | |
| Inverter controla a velocidade do eixo | |
| Lubrificação central | |
| Sistema de refrigeração líquida | |
| Iluminação | |
| Documentação técnica | |
| Declaração CE | |












































