- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Fresadoras CNC
- ›
- Fresadoras CNC HERMLE
- ›
- Fresadoras CNC HERMLE C40U + PW 160
Fresadora CNC HERMLE C40U + PW 160
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem HERMLE › |
| Fabricante | HERMLE › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Holanda |
| região | Gelderland |
| Ano da construção | 2004 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 700 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 700 mm |
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 800 kg |
| Poder do acionamento de fuso | 15 kW |
| Número de eixos CNC controlados | 5 pcs |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 18000 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 850 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 700 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 500 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| Conexão USB | |














































