- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- De frente para tornos
- ›
- De frente para tornos RAVENSBURG
- ›
- De frente para tornos RAVENSBURG K 900 KH
De frente para torno RAVENSBURG K 900 KH
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Baden-Württemberg |
| Ano da construção | 1966 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 1000 mm |
| Diâmetro máximo de viragem | 900 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 1200 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 900 mm |
| Furo de eixo | 90 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 4.3 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 587 1/min |
| A demanda total de energia | 25 kW |
| Peso do torno | 8 t |
Equipamento | |
|---|---|
| 3 bucha | |
| Sistema de arrefecimento | |











































