- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- CNC tornos verticais
- ›
- CNC tornos verticais TOS-HULIN
- ›
- CNC tornos verticais TOS-HULIN SKIQ 12 CNC B
CNC vertical, torre torno TOS-HULIN SKIQ 12 CNC B
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Nordrhein-Westfalen |
| Ano da construção | 1995 |
| Garantia | Sem garantia |
| Número de estoque | 1020-09492 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Diâmetro da mesa | 1250 mm |
| Diâmetro máximo de viragem | 1500 mm |
| Altura máxima da peça de trabalho | 1785 mm |
| Mesa mínima velocidade de rotação | 3.3 1/min |
| Velocidade máxima de mesa rotativa | 400 1/min |
| Carga máxima de mesa | 12000 kg |
| Taxa máxima de alimentação da viga transversal | 0.48 m/min |
| Taxa de alimentação máxima do carro sobre a viga transversal | 0.48 m/min |
| A demanda total de energia | 84 kW |
| Comprimento do torno | 4000 mm |
| Largura do torno | 3200 mm |
| Altura do torno | 6100 mm |
| Peso do torno | 25 t |
Equipamento | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 820 T | |
| Chip transportador | |













































