- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- CNC tornos verticais
- ›
- CNC tornos verticais SCHIESS
- ›
- CNC tornos verticais SCHIESS 16 DSC 125 P
CNC vertical, torre torno SCHIESS 16 DSC 125 P
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Polônia |
| Ano da construção | 2007 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Após a renovação completa |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Diâmetro da mesa | 1250 mm |
| Diâmetro máximo de viragem | 1600 mm |
| Altura máxima da peça de trabalho | 1000 mm |
| Velocidade máxima de mesa rotativa | 400 1/min |
| Carga máxima de mesa | 4000 kg |
| Número de eixos CNC controlados | 4 pcs |
Equipamento | |
|---|---|
| Siemens 840 D | |
| Eixo C indexado | |
| Síncrona do eixo C | |













































