- UniMachines
- ›
- Dobradeiras
- ›
- Dobradeiras hidráulicas CNC
- ›
- Dobradeiras hidráulicas CNC ATLANTIC HACO
- ›
- Dobradeiras hidráulicas CNC ATLANTIC HACO HPE 36300 TANDEM
CNC prensa hidráulica ATLANTIC HACO HPE 36300 TANDEM
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Holanda |
| região | Friesland |
| Ano da construção | 1998 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| A força máxima (pressionando) | 300 t |
| Comprimento máximo de flexão | 7320 mm |
| Número de eixos controlados por computador | 3 pcs |
| O comprimento máximo do curso deslizante | 250 mm |
| Profundidade da garganta | 500 mm |
| Velocidade máxima de aproximação | 80 mm/s |
| Velocidade máxima de flexão | 6 mm/s |
| Velocidade máxima de retorno | 65 mm/s |
| Peso da máquina | 21 t |
Equipamento | |
|---|---|
| HACO BC 40 GRAPHIC | |
| Controle CNC | |
| O controle manual | |
| Controle Pé | |














































