- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC NICOLAS CORREA
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC NICOLAS CORREA RAPID 50
CNC centro de usinagem vertical NICOLAS CORREA Rapid 50
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem NICOLAS CORREA › |
| Fabricante | NICOLAS CORREA › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Holanda |
| Ano da construção | 2004 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Número de estoque | V2021 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 5000 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 2000 mm |
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 15000 kg |
| Número de eixos CNC controlados | 3 pcs |
| Número de ferramentas no magazine | 24 pcs |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 5000 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 3100 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 1200 mm |
| Altura da máquina | 5900 mm |
| Comprimento da máquina | 15000 mm |
| Largura da máquina | 6200 mm |
| Peso da máquina | 65 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Heidenhain TNC 530 | |
| Documentação técnica | |












































