- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC MORI SEIKI
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC MORI SEIKI DURA VERTICAL 5080
CNC centro de usinagem vertical MORI SEIKI Dura vertical 5080
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem MORI SEIKI › |
| Fabricante | MORI SEIKI › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| Ano da construção | 2007 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O comprador organiza o carregamento em seu próprio custo |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
| Número de estoque | 141120 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 1110 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 600 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 11 kW |
| Número de eixos CNC controlados | 3 pcs |
| Número de ferramentas no magazine | 30 pcs |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 10000 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 800 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 530 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 510 mm |
| A demanda total de energia | 27 kW |
Equipamento | |
|---|---|
| FANUC MSX - 504 (Fanuc) MA | |
| Mesa de trabalho do Rotary | |









































