- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC MILLTRONICS
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC MILLTRONICS RH-20 L
CNC centro de usinagem vertical MILLTRONICS RH-20 L
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem MILLTRONICS › |
| Fabricante | MILLTRONICS › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Illinois |
| Ano da construção | 2011 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 1371.6 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 406.4 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 14.9 kW |
| Número de ferramentas no magazine | 16 pcs |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 8000 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 1016 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 508 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 609.6 mm |
| Peso da máquina | 3.6 t |
Equipamento | |
|---|---|
| MILLTRONICS 7200 | |
| Roda eletrônico para operação manual | |
| Sistema de refrigeração líquida | |









































