- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC MIKRON
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC MIKRON HSM 600 U LP
CNC centro de usinagem vertical MIKRON HSM 600 U LP
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem MIKRON › |
| Fabricante | MIKRON › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | República Checa |
| região | Jihomoravský kraj |
| Ano da construção | 2014 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
| Carregamento | O comprador organiza o carregamento em seu próprio custo |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 120 kg |
| Poder do acionamento de fuso | 32 kW |
| Número de eixos síncronos | 5 pcs |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 36000 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 800 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 600 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 500 mm |
| Taxa máxima de alimentação no eixo X | 1 mm/s |
| Taxa máxima de alimentação no eixo Y | 1 mm/s |
| Taxa máxima de alimentação no eixo Z | 1 mm/s |
| Peso da máquina | 11.2 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Heidenhain iTN 530 | |
| Mesa de trabalho do Rotary | |
| Sistema de refrigeração líquida | |












































