- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC CHIRON
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC CHIRON FZ18W MAGNUM
CNC centro de usinagem vertical CHIRON FZ18W MAGNUM
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem CHIRON › |
| Fabricante | CHIRON › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Holanda |
| região | Gelderland |
| Ano da construção | 1997 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 850 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 470 mm |
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 250 kg |
| Poder do acionamento de fuso | 18 kW |
| Número de eixos CNC controlados | 3 pcs |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 630 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 400 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 425 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| Sistema de refrigeração líquida | |











































