- UniMachines
- ›
- Guilhotinas
- ›
- Guilhotinas hidráulicas
- ›
- Guilhotinas hidráulicas PIESOK
- ›
- Guilhotinas hidráulicas PIESOK NTE 2000/6,3C
Cisalhamento guilhotina hidráulica PIESOK NTE 2000/6,3C
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Sachsen |
| Ano da construção | 1977 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de corte | 2000 mm |
| A espessura máxima de corte da folha de metal | 6.3 mm |
| Espessura de corte mínima da folha de metal | 0.6 mm |
| Profundidade da garganta | 200 mm |
| O número máximo de golpes por minuto (trabalho automático) | 25 1/min |
| A demanda total de energia | 11 kW |
| Peso da máquina | 6 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Controle Pé | |










































